Новости Техномарин

27 сентября 2021
Ледовый фонарь «Канопус» производства АО «Техномарин» на 15-й Международной конференции и выставке RAO/CIS Offshore 2021

 IMG_8210.jpg    270921_1
Навигационный ледовый фонарь «Канопус» производства АО «Техномарин», предназначенный для оборудования световых навигационных знаков и буёв на реках, каналах и в прибрежных морских районах с тяжелой ледовой обстановкой, был представлен 21-24 сентября 2021 г. в Санкт‑Петербурге на 15-й Международной конференции и выставке по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа RAO/CIS Offshore 2021, одном из главных международных событий в области рассмотрения вопросов освоения континентального шельфа морей Северного Ледовитого океана. Продукция АО «Техномарин» была продемонстрирована в рамках выставочной программы конференции на стенде Комитета Санкт‑Петербурга по делам Арктики. Экспозиция представила научно-промышленный потенциал Санкт‑Петербурга, направленный на развитие Арктической зоны Российской Федерации.

Председатель Комитета Санкт‑Петербурга по делам Арктики Герман Широков, выступая на открытии выставочной программы, отметил, что форум RAO/CIS Offshore 2021 является одним из значимых событий, реализующихся в рамках плана мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах. «Очень важно, что научные технологии и разработки предприятий Санкт‑Петербурга, представленные на стенде города, востребованы не только в российской Арктике, но и на международном уровне, причем зачастую превосходят по характеристикам зарубежные аналоги», - подчеркнул Герман Широков.
 ggshirokov.jpg    stend.jpg